Kann der Gutschein gegen Bargeld eingetauscht werden?

Ein Eintausch der Gutscheine gegen Bargeld ist nicht möglich, da diese steuerlich begünstigt sind. Dies würde zu einem geldwerten Vorteil führen und somit gegen das Gesetz verstoßen (§ 3 Abs. 1 Z 14 EStG 1988​).

Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×